Турнир по теннису — «Первенство Ростовской области»

С 25 по 30 июня 2023 г. в городе Ростове-на-Дону на кортах Теннисного центра «Олимпик» прошел региональный турнир по теннису- «Первенство Ростовской области» среди юношей и девушек до 13 лет. Этот турнир собрал представительный состав из сильнейших теннисистов Ростовской области данной возрастной группы. Наш город на соревновании представляли спортсмены отделения тенниса МБУ ДО «СШ № 5» г.Волгодонска.

Волгодонские теннисисты не подвели своих тренеров, показав высокий уровень подготовки. Героиней этих соревнований стала наша спортсменка Маргарита Велигодская. Она уверенно заняла первое место как в одиночном разряде, так и 1 место в парном разряде с ростовчанкой Дарьей Ходыкиной. Таким образом Маргарита стала абсолютной победительницей первенства Ростовской области. Это позволило нашей чемпионке войти в состав сборной команды Ростовской области для участия в первенстве ЮФО в августе и командном первенстве России в сентябре.

Следует отметить и остальных наших участников, некоторые из которых впервые принимали участие в официальных соревнованиях: Дарья Федорцова и София Пашина остановились в шаге от медалей в парном разряде, заняв 4 место. Также 4 место в парном разряде занял Семен Белых, который стал самым юным участником первенства. 5 места в одиночном и парном разрядах заняли Марк Кураев, Александр Каршеник, Арина Пискуненко.

Подготовили спортсменов тренеры отделения тенниса МБУ ДО «СШ № 5» г. Волгодонска Бывшева Наталия Альбертовна и Бывшев Андрей Владимирович.