Межрегиональные соревнования по теннису

С 29 октября по 04 ноября 2023 г. в городе Горячий Ключ Краснодарского края прошли традиционные межрегиональные соревнования по теннису среди юношей и девушек до 13 лет.  В дни осенних каникул этот турнир традиционно собирает сильных спортсменов Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области и других регионов Южного федерального округа. Наш город на соревновании представляли спортсмены отделения тенниса МБУ ДО «СШ № 5» г.Волгодонска.

Турнир проводился в одиночном разряде среди девочек, мальчиков, а также в смешанном парном разряде. В результате соревнований наши спортсмены показали прекрасные результаты. Маргарита Велигодская уверенно обыграла всех соперниц и заняла первое место в одиночном разряде. Марк Кураев лишь в тяжелейшем 3-х часовом финальном матче в 3-х сетах уступил сильному спортсмену из Ростова-на-Дону. В смешанном парном разряде Маргарита Велигодская с Марком Кураевым стали победителями турнира, а третье место в этом разряде завоевали еще одни наши спортсмены- Дарья Федорцова и Александр Каршеник.

Подготовила спортсменов к этим соревнованиям старший тренер- преподаватель отделения тенниса МБУ ДО «СШ № 5» г. Волгодонска Бывшева Наталия Альбертовна.