С 9 по 12 июня 2018 года в Адлерском районе г.Сочи состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» «Кубок Адлера» памяти заслуженного тренера России Ляхтинен Леонида Андреевича в трех возрастных группах: 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р. В них приняло участие более 200 человек из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Карачаево-Черкессии.
Наш город на соревнованиях представляли учащиеся ДЮСШ № 5 тренеров Корчагина О.А., Ивановой В.С., Дротик В.С., Курбатовой Н.А.
Программа соревнований состояла из двух частей. В первый день состоялись соревнования по четырехборью «Шиповка юных».
Результат выступления в младшей возрастной группе (2007-2008 г.р.) в многоборье:
девочки (50 участников):
Николаева Алиса (2007г.р.) – 1 место (тренер Иванова В.С.)
Исаева Анна(2007г.р.) – 3 место (тренер Иванова В.С.)
Гашпар Елизавета(2007г.р.) — 6 место (тренер Иванова В.С.)
Ребенок Дарья (2007г.р.) – 8 место (тренер Корчагин О.А.)
Комарова Дарья (2007г.р.) – 12 место (тренер Корчагин О.А.)
Макшанцева Ирина(2008г.р.) – 14 место (тренер Корчагин О.А.)
Киреева Елизавета(2008г.р.) – 23 место (тренер Корчагин О.А.)
мальчики (46 участников):
Оганесян Сергей (2007г.р.) – 5 место (тренер Корчагин О.А.)
Комиссаров Никита(2008г.р.) – 8 место (тренер Корчагин О.А.)
Самая серьезная конкуренция была в средней возрастной группе (2005-2006 г.р.) среди девочек, где выступало 50 человек, многие из которых с 1 и 2 спортивными разрядами. Но наши девчата (тренер Корчагин О.А.) смогли побороться и заняли 3 место в командном первенстве, уступив всего 21 очко команде Ростовской школы № 107 (1110 и 1137 очков соответственно). Наша команда выступала в составе:
Улановская Елизавета (2006 г.р.) – 8 место
Стенина Екатерина (2005 г.р.)
Корчагина Маргарита(2006 г.р.)
Землянова Елизавета(2005 г.р.)
Марченко Ева(2005 г.р.)
Также в этой возрастной группе в личном первенстве выступали воспитанники ДЮСШ №5
Целищева Анастасия (2005 г.р.) — 7 место (тренер Дротик В.С.)
Иванкина Светлана (2005 г.р.) — 16 место (тренер Дротик В.С.)
Петросян Максим (2006 г.р.) – 13 место (тренер Корчагин О.А.)
Корнев Максим (2006 г.р.) – 18 место (тренер Курбатова Н.А.)
В старшей возрастной группе (2003-2004 г.р.) выступала одна участница от нашего города – Яловегина Варвара, которая заняла 5 место из 42 участниц.
На следующий день состоялось открытое первенство г.Сочи по отдельным видам легкой атлетики. Здесь наши спортсмены выступили хорошо, заняв 9 призовых мест в различных возрастных группах:
Яловегина Варвара – метание снаряда – 48 м 31 см – 1 место
Яловегина Варвара – прыжок в высоту – 140 см – 1 место
Оганесян Сергей – метание снаряда – 33 м 20 см – 1 место
Корчагина Маргарита – прыжок в высоту – 140 см – 2 место
Улановская Елизавета – бег 400м – 1 мин. 05,9 сек – 2 место
Оганесян Сергей – прыжок в высоту – 115 см – 2 место
Николаева Алиса — метание снаряда – 30 м 52 см – 2 место
Гашпар Елизавета — метание снаряда – 29 м 86 см – 3 место
Ребенок Дарья – 100м – 15,7 сек – 3 место
Марченко Ева – прыжок в высоту – 130 см – 3 место
Оставить комментарий