17-18 января 2020 года в г. Волгограде проходил Чемпионат и Первенство Южного федерального округа России по легкой атлетике (в помещении) (юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет). В соревновании участвовали все регионы ЮФО, более 850 участников.

Город Волгодонск в соревнованиях представляли обучающиеся отделения легкой атлетики МБУ СШ №5 г. Волгодонска Воловликова Валерия и Аверкина Виктория. Тренер девушек- заслуженный тренер Российской Федерации Дротик Владимир Сергеевич.

По результатам соревнований Валерия заняла 1 место в тройном прыжке (с результатом 13.08) и 1 место в прыжках в длину (с результатом 6.04). Виктория, в возрастной категории до 20 лет, заняла 2 место в тройном прыжке (с результатом 12.25) и 5 место в прыжках в длину (с результатом 5.24).

По итогам данных соревнований девушки включены в сборную РО по легкой атлетике для участия в Первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое пройдет в г. Волгограде 06-08 февраля 2020 г.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика